Rennergebnisse

headline-ergebnisse

« Zurück zur Rennliste

Glühweincup II

Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein 
Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein 
Datum:23.02.2009
Zeit:08:00 Uhr bis 18:00 Uhr
 
Ausrichter:RC-Team-Hockenheim (DMC Ortsverein Nr. 38)
Veranstalter:DMC e.V., Hempbergstr.4, 25462 Rellingen
Ort:RC-Rennstrecke am Hockenheimring
Rennleiter:Benny Endres
Zeitnehmer:Martin Holdermann
Technische Abnahme:RC-Team Hockenheim
 
Rennserie:Glühweincup
Teilnehmerzahl:28
Fotos ansehenRennbericht lesenAusschreibung ansehen

Nennliste

Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein 
VG5 Porsche
Platz Finale Name Runden Absolut Schnellste Runde
5 1/1 Liechtenstein Schwendener, Hanspeter 0 0
11 1/2 Germany Schmitteckert, André 0 0
VG5 Tourenwagen
Platz Finale Name Runden Absolut Schnellste Runde
1 1/1 Germany Seyfried, Andreas 0 0
2 1/1 Germany Wohlert, Clark 0 0
3 1/1 Germany Mielke, Michael 0 0
4 1/1 Germany Moise, Helmut 0 0
6 1/1 Germany Forst, Holger 0 0
8 1/1 Germany Schmitt, Philipp 0 0
9 1/1 Germany Kowalski, Philipp 0 0
10 1/1 France Schueller, Alexandre 0 0
12 1/2 Germany Domenico, Franko 0 0
13 1/2 Germany Kling, Dirk 0 0
14 1/2 Germany Streicher, Markus 0 0
15 1/2 Germany Kiesel, Thomas 0 0
16 1/2 Germany Spizzirri, Maxemiliano 0 0
17 1/2 Germany Strubich, Markus 0 0
18 1/2 Germany Adrian, Sven 0 0
19 1/2 Germany Thull, Eric 0 0
20 1/2 France Galmische, Christophe 0 0
22 1/4 Germany Pollmüller, Michael 0 0
24 1/4 Germany Hagel, Thorsten 0 0
25 1/4 Netherlands Van Zeist, Peter 0 0
27 1/4 Germany Albert, Bjoern 0 0
28 0 Germany Coltrane, Sascha 0 0
VG5 Truck
Platz Finale Name Runden Absolut Schnellste Runde
7 1/1 Germany Maurer, Horst 0 0
21 1/4 Germany Köster, Dietmar 0 0
23 1/4 Germany Gerhard, Michael 0 0
26 1/4 Germany Maurer, Klaus 0 0
Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein France Netherlands Europa Germany Liechtenstein